На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Инвестор Зельцер обозначил комфортный для экономики России курс доллара

Российская экономика чувствовала бы себя комфортно при 70 рублях за доллар. Такое заявление сделал специалист «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер, напомнив, что именно эту границу ранее озвучил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«При этом рубль не торопится ослабевать на фоне сохраняющегося дисбаланса в пользу предложения валют. Спрос на инвалюту подавлен просевшим импортом, ограничениями ЦБ по трансграничному движению капитала и отключением от системы недружественных нерезидентов», — цитирует инвестора агентство «Прайм».

По мнению Зельцера, россияне неохотно покупают валюты токсичных стран. Вместе с этим по денежным единицам дружественных стран есть свои нюансы. Сейчас прогнозируется ослабление рубля, обусловленное возможным введением потолка цен на российское топливо и восстановлением потока импорта за счет параллельного импорта, заключил собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх