На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Новый автомобиль для тушения пожаров в аэропортах разработали в России

Представитель АО "Брянский автомобильный завод" Кирилл Мефед сообщил о создании нового транспортного средства для тушения пожаров в российских аэропортах.

Пожарно-спасательная машина произведена на брянском предприятии при поддержке Минпромторга России. Соответствующий автомобиль предназначен для тушения пожаров в аэропортах. В настоящее время идет технологическая подготовка к серийному производству. Отгрузки планируется осуществлять в ближайшие годы, передает РИА Новости.

По словам Мефеда, стоимость одной машины составляет порядка 70–75 млн рублей. Новое спасательное транспортное средство оснащено двумя лафетными стволами с дальностью подачи воды 75 метров. Мощность двигателя находится на уровне 700 лошадиных сил. В комплекции также входят автоматическая коробка переключения передач и современное пожарно-техническое вооружение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх