На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Осташко анонсировал наказание интернет-звезды Ро за "японский Сахалин"

Блогера Марьяну Ро (Рожкову) ждет разбирательство за слова о передаче Японии острова Сахалин. Об этом заявил политолог, руководитель издания PolitRussia Руслан Осташко.

Рожкова высказалась о статусе Сахалина в интервью киевскому журналисту Дмитрию Гордону. По словам 21-летней уроженки Южно-Сахалинска, остров следует присоединить к Японии, которая "все бы исправила" в данном регионе. Звезда Рунета раскритиковала Россию за якобы отсутствующее желание инвестировать в Сахалин, но не стала уточнять, почему сама не живет на острове и не вкладывается в него.

Осташко приравнял Рожкову к наиболее буйным участникам несанкционированных митингов в России, в частности к родившейся на Украине Ольге Бендас, которую российский суд приговорил к двум годам колонии за нападение на полицейского. Политолог напомнил, что утверждения о проблемах Сахалина не имеют ничего общего с реальностью, но вполне соответствуют риторике Запада о "неразвитом" российском Дальнем Востоке. Корпорация Google, по словам эксперта, даже скрывает на картах инфраструктуру Курил и других территорий региона.

Политолог считает, что заявление Рожковой по сути не отличается от преступлений Бендас на январских незаконных митингах, а также информационной войны американских IT-гигантов против России. Все эти действия направлены на нанесение России реального ущерба. Бендас уже получила приговор и ответила за содеянное по закону. Следующей, по словам эксперта, должна стать не в меру словоохотливая звезда интернета.

"Теперь очередь родившейся на Сахалине Марьяны. Наш юрист позаботится об этом. И не он один, я уверен", — сказал Осташко.

В словах политолога содержится намек на разбирательство в отношении Рожковой, которое инициируют коллеги Осташко. В том же видео на YouTube-канале PolitRussia он напомнил, что блогер рискует познакомиться с "самым гуманным судом в мире" по части 1 статьи 280 Уголовного кодекса РФ (публичный призыв к нарушению территориальной целостности страны).

"Эти слова не должны остаться без последствий. В противном случае завтра мы обнаружим в Южно-Сахалинске, где она родилась, новую партию скачущих "детей", вдохновленных безнаказанностью Марьяны", — предупредил Осташко.

Слова Рожковой о Сахалине возмутили известного тележурналиста Владимира Соловьева. По его мнению, девушка отстаивает государственные интересы Японии. Самым возмутительным в выступлении блогера Соловьев считает ее убежденность в собственной правоте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх