На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Сербы запасаются фасолью и консервами на фоне предупреждений о тяжелой зиме

Напряженная ситуация в мире не обошла стороной и Сербию, где быстро забыли о пандемии, экологических проблемах и уже сейчас начали готовиться к тяжелой зиме.

Президент балканского государства Александр Вучич выступает на телевидении и рассказывает о борьбе за энергетическую отрасль и продовольственную безопасность. Так, Сербия и РФ достигли принципиальной договоренности по поставкам газа из России на ближайшие три года, причем по умеренной цене — до 400 евро. Однако соответствующее соглашение требует доработки, а соседи из ЕС продолжают намекать Белграду на необходимость санкционного давления на Москву.

Весной сербский президент также прокомментировал ситуацию с продовольственной безопасностью. По словам Вучича, страна располагает запасами гороха, фасоли и консервов с сардинами. В государстве также прогнозируются сборы зерна в объеме около 3 млн тонн, передает «Московский комсомолец».

Однако в Сербии по-прежнему наблюдается рост цен, который значительно затронул хлеб и мясо. Вучич предупреждает граждан о сложной зиме, росте цен на электроэнергию и перебои с нефтью. Предполагается, сербскому лидеру с наступлением холодов придется сделать выбор в пользу одного из политических полюсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх