На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Стоимость активов под управлением американских фондов в мае достигла 5,4 трлн долларов

Чистая стоимость активов под управлением американских фондов денежного рынка за неделю увеличилась на 46,67 млрд долларов, достигнув по состоянию на 24 мая рекордных 5,39 трнл долларов, пишет «Интерфакс».

При этом в конце апреля показатель оценивался ниже 5,3 трлн долларов, в начале года — порядка 4,8 трлн долларов. На сегодняшний день активы в сумме около 4,5 трлн долларов приходятся на фонды, работающие с государственными долговыми бумагами США.

Проведение в этом году Федеральной резервной системой самой агрессивной за десятилетия кампании подъема процентных ставок способствовало повышению доходности долговых инструментов, особенно государственных. Это стало причиной роста популярности фондов денежного рынка. По данным EPFR, приток средств в эти организации с начала мая составляет около 146 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх