На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Депутат Бессараб скептически отнеслась к идее повысить МРОТ до 30 тысяч рублей

Идея депутатов фракции ЛДПР повысить минимальный размер оплаты труда в России до 30 тысяч рублей выглядит нереализуемой. Такое мнение высказала член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В беседе с «Радио 1» депутат предположила, что коллеги из ЛДПР неверно посчитали затраты, которые предстоят в случае увеличения МРОТ почти в два раза. Ведь придется увеличивать также и все социальные выплаты, которые привязаны к МРОТ. И сам он не должен сильно отличаться от прожиточного минимума, иначе это разгонит инфляцию.

Светлана Бессараб считает, что инициаторам предложения необходимо еще раз проконсультироваться по всем вопросам с финансовым блоком правительства, чтобы понять, насколько реальным будет повысить МРОТ и все связанные с ним выплаты. Иначе такая идея выглядит просто утопией, заключила депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх