На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Еще жестче»: Норкин объяснил реакцию Путина на удар БПЛА по Москве

Президент России Владимир Путин предупредил о жестком ответе на атаку украинских беспилотников на Москву. Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин объяснил реакцию лидера РФ.

Путин оперативно отреагировал на атаку БПЛА, которой подверглась Москва утром 30 мая. По мнению Норкина, одним из главных пунктов в выступлении президента стало указание, что Россию подталкивают к зеркальной реакции – то есть, ударам по жилым кварталам городов Украины. Телеведущий напомнил, что во время СВО российские силы действуют принципиально иначе, стараясь прицельно бить по военным объектам киевского режима. Такие удары наносятся постоянно, вопреки мнению о «безответности».

«Эксперты как-то раскладывают про "логику войны" и "логику мира". А я всегда говорю, что у Путина долгое терпение. Я бы, конечно, давным-давно все расфигачил. С другой стороны, в конце прошлой недели – Путин об этом тоже говорил – мы наносили удар по объектам Главного управления разведки в Киеве. Мы отвечаем довольно мощно. Тем не менее, почему мы до сих пор как-то себя сдерживаем, что ли?» - задался вопросом Норкин.

Ведущий обратил особое внимание на формулировку Путина о «территории, которая называется Украиной». Эксперты в студии предположили, что переход к данному определению должен насторожить Киев, поскольку показывает отношение России к занятым противником регионам. Отказ от зеркального ответа, по мнению Норкина, не означает, что Украина сможет избежать ответственности за вызывающую попытку ударить дронами по Москве.

«Путин как раз говорит, что они провоцируют нас на зеркальные действия, а мы посмотрим, что с этим делать. Путин предупреждает о том, что мы, наверно, будем вынуждены переходить к каким-то более жестким мерам – не повторяя зеркально то, что делает Украина. По-моему, все ясно», - заявил Норкин в эфире НТВ.

По словам Путина, противовоздушная оборона Москвы сработала штатно при отражении атаки украинских дронов. При этом президент отметил, что «еще есть над чем работать» в части укрепления столичной ПВО, и данная задача будет решаться. Работу средств защиты Москвы от воздушных угроз Путин назвал удовлетворительной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх