На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Американский Госдеп призвал Москву нарастить поставки газа в ЕС через Украину

Россия на данный момент является единственным поставщиком газа, который способен значительно помочь Европе в преодолении энергетического кризиса. Об этом заявил старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин.

На онлайн-брифинге для иностранных журналистов представитель внешнеполитического ведомства отметил, что у него нет сомнений в способности России повлиять на ситуацию, которая сложилась на энергетическом рынке Европы.

«Они (россияне. — Прим. ред) могут увеличить объемы поставок. Им следует это сделать. Им следует это сделать быстро», — настаивает сотрудник Госдепа.

При этом Хокстин посоветовал Москве для экспорта использовать уже существующие газопроводы, в частности ГТС Украины. По его мнению, не нужно ждать ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2».

«Нафтогаз» готов транспортировать через территорию Украины дополнительно 55 млрд кубометров российского газа в год на особых условиях, заявил ранее лава компании Юрий Витренко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх