На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 465 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Моравецкий не исключил усиления рецессии в еврозоне на фоне украинского кризиса

Затягивание украинского конфликта может негативно повлиять на экономику государств, находящихся в зоне евро. Об этом заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

В четверг, 19 января, глава правительства провел брифинг с журналистами. В ходе встречи он сообщил о возможном снижении прогнозов экономического роста на фоне продолжающихся боевых действий в Донбассе. В частности, политик не исключил скорого усиления рецессии в еврозоне.

При этом Моравецкий добавил, что последствия украинского конфликта не коснулись Соединенных Штатов. В связи с этим экономический рост в стране может достичь двух процентов, подытожил премьер-министр.

Меж тем стало известно, что американское правительство достигло предельного уровня внешнего долга в 31,4 триллиона долларов. Белый дом потребовал от конгресса немедленно увеличить потолок, отказавшись обсуждать условия данного решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх