На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Работу Большого адронного коллайдера остановили раньше срока из-за экономии

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) остановила работу Большого адронного коллайдера за две недели до изначально запланированной даты.

Причиной таких мер стали попытки сэкономить энергию. Оказалось, что специалисты опасались ее дефицита. В 2023 году и вовсе ожидается 20% сокращение эксплуатации ускорительного комплекса, передает РИА Новости.

ЦЕРН является самой крупной на планете лабораторией физики высоких энергий. Создание Большого адронного коллайдера позволило доказать существование бозона Хиггса.

Инфляция и серьезный рост цен также вынудили жителей ФРГ перейти в режим жесткой экономии. Чуть больше половины (52%) из 10 тысяч опрошенных признались, что в настоящее время могут позволить себе покупать только необходимые продукты, сообщает INFOX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх