На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Норкин тонко поддел изгнанного Делягина в юбилейной викторине "Места встречи"

Телеведущий Андрей Норкин подвел итоги юбилейной викторины программы "Место встречи", подогрев конфликтную ситуацию с экономистом Михаилом Делягиным.

Норкин в выпуске "Места встречи" 9 марта подвел итоги конкурса, который был объявлен передачей по случаю пятилетней годовщины первого эфира. Зрителям было предложено ответить на пять вопросов, но всего один поклонник передачи показал стопроцентный результат.

Первый вопрос был относительно простым и касался количества ведущих шоу за всю его историю. Их оказалось четыре: помимо Норкина, это Ольга Белова, Иван Трушкин и забытый многими Александр Гурнов. Также вопросы касались количества выпусков программы (1048), числа ее сотрудников (108) и суммарной численности экспертов, когда-либо появлявшихся в студии (более 700).

Единственным вопросом, который не относился к числам, стал эксперт, который изгонялся из студии. Из четырех предложенных вариантов чаще всего называли украинского политолога Вячеслава Ковтуна, которого действительно удаляли из передач многих каналов – но НТВ стал исключением. Правильным ответом стал Делягин, но, объявляя это, Норкин отказался от упоминания его фамилии.

Норкин о Делягине: даже Ковтуна никогда не изгоняли из студии "Места встречи" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"Многие ошиблись в вопросе о том, кого ведущие удаляли из студии. Тут лидировал Вячеслав Ковтун. И, хотя он, вероятно, рекордсмен по количеству замечаний от ведущих, из студии НТВ его никогда не удаляли. А вот правильный ответ", - сказал Норкин.

После этого был показан фрагмент выпуска "Места встречи" от 3 марта, когда ведущий попросил Делягина и журналиста Максима Юсина покинуть студию из-за перепалки. Провожая участников, Норкин попросил не обижаться на это решение. Через несколько минут Юсин вернулся в студию, тогда как Делягин принял решение больше не посещать студию программы.

Вскоре после изгнания из "Места встречи" экономист объяснил свое поведение на странице в Facebook. Он заявил, что серьезно воспринял сравнение Юсиным санкций против РФ с издевательствами над собакой, а также обвинил Норкина и его коллег в преференциях для "либеральных" гостей. По словам Делягина, его, в отличие от Юсина, вернуться обратно не приглашали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх