На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Инспекторы ГИБДД начнут чаще использовать приборы для определения трезвости водителей по слюне

Сотрудники Госавтоинспекции начнут активно использовать новые приборы для проверки водителей на трезвость по слюне, сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

Аппараты способны на месте выявлять признаки наркотического опьянения по слюне человека. Инспекторы увеличат количество таких проверок по всей России.

«Мы можем не просто массово людей направлять на наркотическое освидетельствование, а мы сможем уже вычленять из транспортного потока тех, у кого есть такие признаки», — отметил глава ГИБДД.

Черников добавил, что уже в этом году сотрудники Госавтоинспекции выявили более 250 тысяч случаев вождения транспортного средства в состоянии опьянения. Каждый десятый был пойман на нарушении правил повторно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх