На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 465 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Соглашение по потолку госдолга США реанимировало стоимость нефти на рынке

Нефть в пятницу, 26 мая, завершила торговую неделю ростом на 1,4% и составила 77,10 доллара за баррель. Сегодня, 29 мая, стоимость сырья несколько корректируется – 76,70 доллара. Позитивным сигналом для рынка стало заявление российского вице-премьера Александра Новака о том, что он считает маловероятными новые сокращения ОПЕК+ на заседании в июне. Кроме того, спикер палаты представителей конгресса США республиканец Кевин Маккарти объявил о наличии принципиальной договоренности с Белым домом о предотвращении суверенного дефолта. При этом аналитики склоняются к мысли, что ФРС в очередной раз поднимет процентную ставку, что, вероятно, негативно отразится на цене черного золота. Нефть остается в диапазоне 70–80 долларов за баррель, отмечают эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня»*. Игроки рынка ждут заседания ОПЕК, которое состоится в начале июня. * Информация является мнением редакции, а не служит рекомендацией к совершению операций на финансовом рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх