На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Аниматоры с Запада своровали множество персонажей советских мультфильмов

Западные мультипликаторы использовали труды советских аниматоров в своих произведениях. Иностранные авторы своровали множество персонажей времен СССР.

Копированию подверглась антагонистка из советского мультфильма «Снежная королева». Ее образ использовали британские художники для мультфильма 1995 года.

Испанцы украли советских «Бременских музыкантов», а шведы — «Малыша и Карлсона». Финны тоже выпустили мультфильм про муми-троллей гораздо позже аниматоров из СССР, пишет «Киноафиша».

Советские мультипликаторы обогнали даже Голливуд. Они адаптировали сказку про Кота в сапогах для экрана за десятки лет до американцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх