На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

НАТО уличили в желании вытеснить Россию из стратегических регионов Арктики

Доктор военных наук Александр Бартош рассказал о стратегических целях, которые НАТО и США намерены преследовать в 2021 году в зоне влияния России в арктическом регионе.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал членов блока увеличить военные бюджеты из-за растущей "агрессии" России, угрозы международного терроризма и экспансии Китая. Как указал член-корреспондент Академии военных наук РФ Александр Бартош в беседе с "ПолитРоссией", в свете последних провокаций США и НАТО у российских границ заявление Столтенберга следует толковать как призыв к усилению давления на Москву с целью сдерживания.

"Именно этому посвящены очень многие мероприятия блока, включая готовящиеся масштабные учения у границ России, активность кораблей США и Альянса в Черном море, учащение разведывательных полетов американских беспилотников и самолетов вдоль границ РФ", — отметил эксперт.

Бартош заявил, что НАТО особо сосредоточила внимание на Арктике, и напомнил о размещении в регионе норвежского флота, которое было предпринято с целью нагнетания обстановки. Эксперт отметил, что НАТО намерена взять стратегический район под свой контроль.

Ранее американские эксперты военного журнала The National Interest признали, что США отстают от России в вопросе освоения Арктики, с целью сокращения отставания Пентагон предоставил стратегический план "Голубая Арктика", рассчитанный на ближайшие двадцать лет, за время которых американский флот в регионе будет усилен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх