На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Госдума может утвердить дополнительные льготы для мобилизованных и их семей

Депутаты Государственной думы готовятся принять законопроект, предусматривающий новые льготы и гарантии для мобилизованных россиян и их семей, сообщила URA.RU член комитета парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Согласно документу, за мобилизованными и заключившими контракт на воинскую службу сохраняется рабочее место, также они получают право взять отпуск в удобное время. Членов семей граждан, проходящих военную службу, нельзя будет сократить.

«В настоящее время ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", а также нескольких других законопроектов, депутатами фракции "Единая Россия" подготовлен и внесен ряд существенных изменений, которые направлены на защиту прав мобилизованных или заключивших контракт на прохождение воинской службы граждан, а также членов их семей», — пояснила Стенякина.

По словам депутата, аналогичные гарантии могут быть предоставлены мобилизованным и контрактникам из числа гражданских служащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх