На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Журналист из США Бом устроил истерику на Первом канале из-за Путина

Американский журналист Майкл Бом объяснил расширение НАТО после распада СССР ожиданием прихода сильного лидера России, каким стал Владимир Путин. Об этом гость из США эмоционально высказался в программе «Время покажет».

По мнению Бома, Запад предлагал последнему советскому лидеру Михаилу Горбачеву «приемлемые условия», чтобы уговорить его на воссоединение Германии. Расширение НАТО в тот период якобы не могло быть предметом обсуждения, поскольку еще действовал Варшавский договор, подписанты которого, однако, вскоре после его распада стали вступать в Альянс. Экспансия западного блока продолжилась при Борисе Ельцине, несмотря на потепление отношений между Москвой и Вашингтоном: журналист объясняет это неизбежностью прихода сильного лидера России, которым стал Путин.

«Почему расширение НАТО было необходимо ее новым членам и самой организации? Потому что они думали о своей безопасности, а не, конечно, о российской. Вы спросите, о какой безопасности шла речь при Ельцине, когда шло "медовое десятилетие" российско-американских отношений. В чем причина расширения, какова мотивация – в 1990-е годы все было хорошо! Я объясню: потому что они знают историю, они знают, что Россия обречена на автократию. Они прекрасно знали, что Ельцин – это казус, что рано или поздно придет человек, лидер России, который захочет стать собирателем земель – причем их земель», - эмоционально объявил Бом.

«Слава богу, он пришел», - ответил ведущий Анатолий Кузичев.

Тележурналист назвал забавным аргумент американца об историческом опыте. По его мнению, знание истории должно было не привести европейские страны к расширению НАТО к границам России, а навести на мысль о необходимости изоляции США. Отсутствие «смирительной рубашки и бетонного забора» вокруг Соединенных Штатов, по мнению Кузичева, стало причиной десятков военных конфликтов, переворотов и других форм дестабилизации в разных точках земного шара.

Бом живет и работает в России более 20 лет, регулярно появляясь в телестудиях федеральных каналов. Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин утверждает, что американец попытался получить российский паспорт, но не знает, удалось ли ему это сделать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх