На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Архангельский депутат Дятлов ответил на идею Рослесинфорга перебросить предприятия ЛПК в Сибирь

Заместитель председателя Архангельского областного собрания Александр Дятлов прокомментировал идею директора Рослесинфорга Павла Чащина, предложившего лесоперерабатывающей промышленности Северо-Запада задуматься о «переезде в Сибирь и на Дальний Восток».

По его мнению, справиться с кризисом в лесной отрасли, возникшим на фоне значительного уменьшения объемов экспорта из-за введенных западных санкций, можно более эффективными мерами, чем «переброска» производства в другие регионы. Прежде чем выступать с такой инициативой, нужно проработать дорожную карту для нее, а также рассчитать стоимость такого проекта, приводит слова депутата портал «Бизнес-класс Архангельск».

«В своих рассуждениях директор Рослесинфорга ссылается на опыт Великой Отечественной войны. Но тогда передислокацией основных производственных средств занималось государство, и в этом была необходимость — предприятия спасали от захватчиков. Сейчас на территории РФ военных действий не ведется. И вопрос в том, кто будет платить за транспортировку производств», — отметил Дятлов.

Кроме того, необходимо подготовить площадки, сделать экологическую экспертизу и выполнить другие требования законодательства. В итоге стоимость реализации этой идеи выльется в миллиарды рублей, констатировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх