На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Власти Москвы ознакомили горожан с посвященными Великой Отечественной войне памятниками

Москвичам рассказали о городских памятниках, посвященных Великой Отечественной войне, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства города.

Монумент в честь собак, служивших в годы ВОВ, расположен в парке "Терлецкая дубрава". Памятник создал скульптор Салават Щербаков. В боевых действиях во время Великой Отечественной войны участвовали более 60 тыс. четвероногих друзей. Животные помогали разминировать поля, города и деревни, переносили необходимые пакеты и перевязочные медикаменты.

Памятник маршалу Константину Рокоссовскому появился в районе Богородского в 2015 году. На тот момент монумент признали одним из лучших. Жители столицы также могут увидеть скульптуру "Героям-автомобилистам". Памятник расположена на Ленинском проспекте недалеко от станции метро "Тропарево".

В Москве есть композиция, посвященная работникам железной дороги, памятник фронтовой медсестре и мемориал "Москвичам, погибшим при бомбежках", говорится на портале мэра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх