На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Обвиняемый в убийстве главы ФСИН Забайкалья Евгения Шихова не признал вину

Житель Забайкалья, который обвиняется в убийстве главы ФСИН региона Евгения Шихова, не признал вину. Следствие считает, что мужчина также причастен к убийству предпринимателя Виталия Раздобреева.

По версии следствия, 24 апреля 62-летний сторож застрелил Шихова во время охоты и Раздобреева, привозившего в тот день груз в охотничье хозяйство. Шихов погиб на месте, Раздобреев — по пути в больницу.

Сам обвиняемый утверждает, что в чиновника и коммерсанта стрелял сотрудник соседнего кордона, который проходит по этому делу как свидетель. Данные обвинения прокуратура опровергла. На ружье обнаружили отпечатки пальцев подозреваемого, а на его одежде — пороховые пятна.

«Я не пойму, за что меня судят. Доказательств никаких нет, у меня не было причин убивать. Экспертиз половину не делали, меня судят со слов Новикова. Я бы хотел, чтоб суд разобрался, откуда были произведены выстрелы и чьи отпечатки пальцев на ружье», — приводит слова обвиняемого издание DEITA.RU.

Следствие также предполагает, что во время убийства сторож находился в состоянии алкогольного опьянения, а ружье, из которого производился выстрел, было приобретено незаконно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх