На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 465 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Экс-владелец «Фридом Финанс» рассказал о сделке по уходу с рынка России

Российский бизнес Freedom Holding был продан по балансовой стоимости, что ниже ожиданий холдинга. Об этом рассказал РБК глава компании Тимур Турлов.

Часть бизнеса была приобретена за 140 млн долларов, при этом из-за антироссийских санкций сама сделка состоялась в финансовом секторе РФ. Только цена актива могла бы быть выше, поскольку была проделана большая работа в плане построения бизнеса, потому удовлетворения от полученной суммы не наблюдается.

По словам Турлова, холдинг допускает возможность возвращения на российский рынок, если международные отношения со страной восстановятся. Однако весь бизнес в стране придется выстраивать заново.

В конце октября стало известно, что новым названием российского бизнеса инвестиционного холдинга Freedom Holding Corp. — ИК «Фридом Финанс» — станет «Цифра брокер». Одноименный банк холдинга (банк «Фридом Финанс») станет вести свою деятельность под брендом «Цифра банк».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх