На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Украинская журналистка Соколовская: США подставили Зеленского прямо в его день рождения

США «поздравили» президента Украины Владимира Зеленского, перекрыв его праздник громким пиар-ходом. Об этом заявила украинская журналистка Янина Соколовская.

Зеленский 25 января отметил 45-летие. По мнению Соколовской, украинский президент рассчитывал на шквал поздравлений со всего мира, который подтвердил бы его значимость и влияние на фоне конфликта с Россией. Однако Соединенные Штаты, главный союзник, партнер и куратор, в этот день нанесли Зеленскому удар исподтишка, сыграв на его главного соперника – главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

«Американцы начали свою кампанию. Кстати, никто не заметил: вчера же Зеленскому было 45 лет. Это должно было стать фейерверком, волной поздравлений президенту "самой большой, самой великой, самой-самой". Что делают американцы в этот момент? Они говорят прямо накануне дня рождения: "Ой, знаете, в Америке в октябре умер этнический украинец, бежавший в свое время в США, физик-ядерщик, завещал миллион Залужному – и Залужный отдал этот миллион долларов на нужды ВСУ". Прямо накануне дня рождения, ночью! И волна "Залужный дал миллион долларов на нужды ВСУ" накрывает волну поздравлений президента», - сказала Соколовская.

Информационная диверсия Вашингтона в день рождения Зеленского подтверждает, что США не делают ставку на бывшего комика, полагает журналистка. Залужный, вероятно, является для американцев более предпочтительной фигурой. Однако для его продвижения на первый пост Штатам придется принудить Зеленского к выборам в условиях конфликта.

«Это абсолютно четкое свидетельство того, что американцы стоят за Залужным и будут вести его на президентские выборы. И именно они сейчас, несмотря на введенное военное положение, когда выборы проводиться не могут, скорее всего, требуют от Зеленского провести выборы и подтвердить свою легитимность. Явно все заявления Зеленского сейчас направлены на внутренний электорат, на свой рейтинг и на то, что он, а не тот, кого предлагают американцы, руководитель страны», - отметила Соколовская в программе «Время покажет».

Своеобразным подарком Зеленскому стало согласие Германии на поставку Украине танков Leopard 2, к которому присоединились многие европейские страны. Соколовская подозревает, что за обсуждением передачи танков скрываются более серьезные планы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх