На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Силуанов: будущие расходы федерального бюджета составят около 29 трлн рублей в год

Представленный в Госдуму проект бюджета России на 2023-2025 годы предполагает расходы на 29 трлн рублей в год. Это максимально высокий показатель, который рассчитан с учетом постепенного перехода к новому бюджетному правилу, заявил в ходе общения с журналистами министр финансов страны Антон Силуанов.

Глава ведомства уточнил, что новое бюджетное правило предусматривает ограничение расходования нефтегазовых доходов 8 трлн рублей в год вне зависимости от стоимости топлива. Правительство, согласно проекту, ожидает, что расходы казны в 2023 году составят 29,056 трлн рублей, в 2024 году — 29,432 трлн рублей и в 2025-м — 29,244 трлн рублей. В текущем году траты прогнозируются на уровне 29,006 трлн рублей.

По словам Силуанова, такой показатель позволит к 2025 году достичь бюджета с дефицитом в 0,7% ВВП, который в Минфине считают первичным балансом. Надо жить по средствам, то есть общая сумма расходов должна включать только 8 трлн базовых нефтегазовых доходов, все остальные — ненефтегазовые доходы, подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх