На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Подоляка: Путин одним намеком отвадил от Украины армии под флагами НАТО

Президент России Владимир Путин заставил НАТО забыть о планах ввода на Украину сил под флагами Альянса. Об этом заявил журналист и военный блогер Юрий Подоляка.

Североатлантический альянс активно участвует в украинском конфликте. По словам журналистам, наступления ВСУ планируются и провоцируются преимущественно натовскими военными. Если Киев опасается начинать операции, западные кураторы и инструкторы жестко давят на руководство Украины и вынуждают военных начинать наступления, сопряженные с колоссальными жертвами. Примером Подоляка считает активность киевских сил под Харьковом.

«Наступательные операции на Харьковском направлении планировали исключительно британцы. Более того, когда киевский режим заартачился, считая, что не сможет добиться результата, именно британцы настояли на том, чтобы ВСУ пошли в наступление. То есть, инициатива там принадлежит Альянсу. НАТО уже давно является стороной конфликта – это очевидно», - сказал Подоляка.

При этом западный военный блок очень боится открытого участия в украинском конфликте. Заявление президента РФ Владимира Путина 30 сентября перед подписанием договоров о воссоединении с Донбассом, Херсоном и Запорожьем было адресовано главным образом НАТО, уверен блогер. По словам Подоляки, после предупреждения Путина Альянс окончательно забудет об участии в конфликте под своими знаменами. В противном случае Россия может ответить ударами по целям на Западе.

«Думаю, пойти не под флагами Украины они побоятся. Заявление президента Владимира Путина 30 сентября было в первую очередь адресовано странам-членам НАТО. Намек был прозрачным и понятным: если НАТО вдруг решится под своими знаменами зайти на Украину, президент России применит для защиты территории РФ все имеющиеся в наличии средства, в том числе ядерное оружие», - заявил Подоляка в программе «Время покажет».

Ранее журналист выразил мнение, что Россия предупредила США о последствиях применения ракетных систем залпового огня HIMARS против Крыма. Так как данное оружие не используется ВСУ без разрешения Запада, РФ предупредила американцев и их союзников по НАТО о последствиях обстрела Крыма из HIMARS. Судя по тому, что киевский режим избегает таких ударов, предупреждение возымело эффект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх