На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Жить здесь и сейчас»: военный эксперт Орлов рассказал о важности фильма «Лучшие в аду» для РФ

Научить людей ценить каждый момент своей жизни и не откладывать важное «на завтра» – вот основная цель создания отечественных кинолент с военной тематикой. Такое мнение в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» озвучил военный эксперт Валерий Орлов. «Можно много обсуждать боевые действия, конфликты и негативные сценарии развития противостояний между государствами, однако военные фильмы по сути обладают рядом важных свойств. Если отойти от зрелищных сцен, экшена, призыва к патриотизму, то можно проследить еще одну значимую ниточку – людям пытаются напомнить, как важно жить здесь и сейчас, не оглядываться на прошлое и не грезить будущим. Время, возможно, непростое, но всегда необходимо помнить о важности своей жизни и благодарить тех воинов, которые охраняют наш покой», – говорит военный эксперт Валерий Орлов. По его словам, российский кинематограф в последние годы делает акцент на военной тематике не для того, чтобы запугать жителей РФ и вызвать у них негативные ассоциации, а напротив, для того, чтобы рассказать о реальных событиях в мире. «Смотришь на героев кинолент и радуешься, потому что гордость берет за наших воинов, за тех, кто по долгу сердца защищает мирное население и помогает попавшим в беду людям. Я посмотрю "Лучшие в аду" и уверен, что эта лента, судя по ее создателям, раскроет нам многие секреты и ответит на давно волнующие вопросы», – добавляет Орлов. Кинокомпания Aurum Production 21 сентября представила трейлер блокбастера «Лучшие в аду». Известно, что над фильмом работали создатели ленты «Солнцепек» Евгений Пригожин и Алексей Нагин, который недавно погиб, героически защищая интересы РФ. Трейлер киноленты в социальных сетях за считанные дни набрал несколько миллионов просмотров – россияне с нетерпением ждут премьеры и считают, что лента станет «честнее голливудских» блокбастеров. Эксклюзивный показ фильма «Лучшие в аду» пройдет на платформе ЯRUS с 5 по 10 октября. С 11 октября картина будет представлена в российских онлайн-кинотеатрах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх