На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Нагнут по полной»: Шейнин предупредил российских спортсменов о «нейтральной» ловушке МОК

Международный олимпийский комитет выдвинул новые требования к российским спортсменам. Тележурналист Артем Шейнин предупредил атлетов из РФ о скрытой в условиях МОК западной ловушке.

МОК готов допустить россиян к международным соревнованиям, но только при соблюдении ряда условий. В список вошли нейтральный статус, отсутствие поддержки СВО и ее символов, а также отсутствие контрактов с военными организациями. Кроме того, россияне не смогут соревноваться в командных состязаниях. По мнению Шейнина, если кто-то из спортсменов РФ согласится на указанные условия, его начнут «гнуть» и дальше.

«Дело в подходе до сих пор, спустя год после начала того, что началось, после всего скотства и несправедливости, которые творятся в отношении нашей страны. До сих пор вот эта вера, что с этими людьми можно договориться и выполнить одно их условие – и тогда все будет хорошо. Но ведь совершенно очевидно, что после выполнения одного условия сразу будет предъявлено еще десять. Как только поймут, что они готовы подсогнуться, дальше начнут гнуть», - сказал Шейнин.

Ведущий считает, что в понимании устройства современного мира парадоксальным образом помогают противники России. Премьер Польши Матеуш Моравецкий открыто объявил, что спортсменов из РФ «не будет ни при каких условиях». Шейнин выразил убеждение, что даже самого «нейтрального» спортсмена ждет травля со стороны поляков, украинцев и британцев. Журналист показал карикатуру на «нейтрального» атлета по версии МОК, после чего обратился к мечтающим об Олимпиаде спортсменам.

«Это очень важное напоминание для тех, кто все еще думает, что можно немножко унизиться и воплотить мечту своей спортивной жизни. Ребята, спортсмены, я все прекрасно понимаю, но не будьте наивными. Того, кто согнется чуть-чуть, нагнут по полной и будут гнуть, пока не растопчут. Так все устроено в жизни, к сожалению – по-другому не будет», - заявил Шейнин в программе «Время покажет» на Первом канале.

В пресс-службе МОК уточнили, что каждый спортсмен из России будет проверен на предмет поддержки СВО на Украине. Олимпийские чиновники собираются отслеживать публичные заявления, соцсети и иную активность атлетов, в рамках которой они могли демонстрировать букву Z и другие символы поддержки спецоперации. Напомним, Олимпиада-2024 пройдет в Париже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх