На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Госсек СГ Мезенцев объяснил возобновление поставок энергии Белоруссией на Украину

Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на территорию Украины. Данное решение прокомментировал государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

По его словам, не нужно драматизировать продажу Минском электричества Киеву. Он объяснил, что Белоруссия выполняла свои договорные обязательства перед украинскими потребителями. Мезенцев призвал не связывать союзнические настроения и ожидания Москвы от Минска, когда речь идет об энергетике, об этом он сообщил в эфире программы «Соловьев Live».

«Надо в конце концов пополнять и белорусскую казну и обслуживать внешний долг. Продажа электроэнергии — это форма возврата кредитных средств, хотя не сегодня, но завтра. Давайте не будем драматизировать», — объяснил госсек Союзного государства.

Украина испытывает кризис энергетических ресурсов. Кроме электричества, в стране наблюдается дефицит угля. В связи с этим страна обратилась с запросом не только к Белоруссии, но также попросила помощи у Словакии, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх