На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Полиглот» Галкин вызвал отвращение у эстонцев гастролями по их стране

Покинувший Россию юморист Максим Галкин проводит мини-турне по Эстонии, где пытается удивлять зрителей знанием эстонского языка. Однако жители этой прибалтийской страны не оценили концерты гостя.

Галкин включил в гастрольный график Таллин, Тарту и городок Йыхви с населением 10 тыс. человек. Эстонские СМИ восторженно следили за каждым шагом российского пародиста вплоть до текстовых трансляций его концертов. Особый восторг у эстонцев вызвали попытки Галкина говорить на их языке – он повторил тот же прием, что и в Латвии, где муж Аллы Пугачевой посреди концерта перешел на латышский.

По-эстонски Галкин сказал примерно то же, что и в соседней прибалтийской стране: мол, решил выучить новый язык, так как в России внимательно следят за тем, что я говорю. Также юморист акцентировал внимание на своей позиции против спецоперации РФ на Украине и попытался пошутить, что его нельзя лишить никаких званий вроде народного артиста России, поскольку он их не имеет. Жители Эстонии, однако, не оценили выступления Галкина и внимание к ним местных журналистов.

«Какой полиглот, однако, с суфлером в ухе. И по-латышски, и по-эстонски», - иронизирует Ed A.

«В Латвии он так же болтал на латышском. Где концерт, тот язык он и использует. Как говорится, любой каприз за ваши деньги», - пишет Карина А.

«Так у него же суфлер в ухе. А многие ведутся», - напоминает Julia L.

«Все его концертишки похожи на предсмертную агонию», - пишет Роза С. из Таллина.

«В Латвии три минуты на латышском, в Эстонии по-эстонски. Прогибается, чтобы баблосиков срубить. Гниешь, Галкин. Талант теряешь», - написала Irina B.

«Помнится, в свое время он говорил, что Эстония тормознутая страна, а ее народ тупой. Ой, а где это место на карте? Нашел, видать. Быстро переобулся, однако», - напоминает Алесика С.

«Ощущение, что Латвию и Эстонию посещал президент. Столько шума и новостей. А я его называю бомжом. Родину профукал. Цыганский табор кочует», - отмечает Aina B.

Ранее о лингвистических способностях Галкина высказался известный телеведущий Владимир Соловьев, которого юморист регулярно высмеивает на своих концертах. По мнению Соловьева, Галкин не учит языки, а занимается звукоподражанием, как это делают попугаи. Уровень основной части концертов пародиста журналист считает крайне низким.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх