На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Безработица в России возвращается к допандемийным показателям

Процент нетрудоустроенных граждан России приближается к целевому показателю Министерства труда России.

Уровень занятости в Российской Федерации приближается к тому, что был зарегистрирован до распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

«Мы на сегодняшний день имеем отметку 4,8%, то есть для достижения целевого уровня, я напомню, что до пандемии уровень безработицы был 4,6-4,7%», — рассказал он.

Президент Российской Федерации Владимир Путин ставил задачу вернуться к уровню трудоустройства, который был в стране в 2019 году. Для достижения таргетного значения у ведомства есть еще более трех месяцев.

Котяков ранее анонсировал начало детских выплат в размере 10 тысяч рублей. Министр сообщил, что пособия будут выплачиваться, начиная с 16 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх