На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

В Совфеде раскрыли судьбу "замороженных" пенсионных накоплений россиян

В накопительной пенсионной системе России сейчас размещены 5 трлн рублей россиян. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

"В накопительной пенсионной системе у граждан России уже лежит почти 5 триллионов рублей. Эта система работает, ведь сама по себе она не "замораживалась". "Заморожено" лишь поступление новых взносов, а те, что уже внесены, расписаны по персональным счетам владельцев", - отметил парламентарий.

Он уточнил: в накопительной пенсионной системе на сегодняшний день участвуют почти 70 млн россиян.

"И все они рассчитывают на то, что, когда придет время выхода на заслуженный отдых, то получат положенные им дополнения к страховой части пенсий. Этих денег никто у них не отнимал - россияне по достижению пенсионного возраста свои накопления получат", - заключил Валерий Рязанский.

В 2002-2013 годах за всех официально работающих граждан работодатели отчисляли два взноса: один на формирование страховой пенсии, другой - на накопительную. С 2014 года Пенсионный фонд ввел мораторий на отчисления в счет накопительной части, с тех пор запрет ежегодно продлевается. Правительство страны предполагает заменить его законом, по которому россияне смогут добровольно отчислять доходы в счет будущей пенсии.

Ранее в Совфеде оценили эффект экономии за 2019 год от повышения пенсионного возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх