На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Российский ФБР назвал использование полицией США намордников и кандалов мрачным наследием колониализма

Намордники и кандалы, ограничивающие дыхание и движения, до сих пор широко используются в современной полицейско-тюремной системе США. Это мрачное наследие американского колониализма, приводит ФАН позицию Фонда борьбы с репрессиями.

Согласно статистике, подобные пыточные средства зачастую применяется к людям с психрасстройствами или находящимся в наркотическом либо алкогольном опьянении, что повышает риск несчастного случая. Каждый год сотни американцев получают травмы и увечья, несовместимые с жизнью.

Более того, за последние шесть лет минимум 20 человек скончались из-за использования американскими офицерами смирительных кресел. В них используются ремни для фиксации рук, ног и тела человека в вертикальном положении.

Применение таких методик со стороны правоохранительных органов США требует оперативного вмешательства организаций, контролирующих исполнение Конвенции против пыток ООН. Ответственные за использование бесчеловечных практик американские чиновники должны понести наказание, заявили правозащитники ФБР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх