На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Дания вместе с ФРГ и Нидерландами поставит Украине танки Leopard 1A5

Дания, Нидерланды и Германия передадут украинским войскам как минимум 100 танков Leopard 1A5. Соответствующая информация содержится в пресс-релизе датского минобороны.

Помимо этого, ожидается, что в ближайшие дни власти ФРГ публично объявят о разрешении концерну Rheinmetall и компании Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft mbH передать на нужды ВСУ 187 танков Leopard 1, пишет «Свободная пресса».

Сейчас Берлин, Копенгаген и Амстердам работают над проектом по обновлению боевых машин. Они планируют как можно скорее передать двум украинским батальонам около 80 танков. Первые боевые машины будут готовы в ближайшие несколько месяцев, после чего их используют для обучения украинских солдат.

Страны в ходе проекта предложат Киеву провести обучение работы с танками. Также будут предоставлены запасные части и боекомплект, уточняется в сообщении датского ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх