На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Проживающая в Чехии россиянка подсчитала примерное количество украинцев в республике и удивилась

Согласно мнению большинства граждан Чехии, каждый десятый житель республики — украинец. Переехавшая в европейское государство россиянка попыталась определить, так ли это.

Гражданка РФ переехала в Чехию в 2004 году. Тогда в республике украинцев было около 70 тыс. человек. К концу 2022 года в государстве их оказалось около 636 тыс. Учитывая, что в стране проживает около 10 млн человек, примерно каждый 20-й — украинец, сообщила россиянка в своем блоге в «Дзен».

Однако эти расчеты произведены на основе данных официальной статистики по людям, которые проживают в стране с долгосрочными визами, ПМЖ или ВНЖ. Также в Чехии присутствуют украинцы с краткосрочной визой или вообще без разрешительных документов. Поэтому реальные цифры могут быть намного больше, отметила россиянка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх