На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Немцы задали США неудобные вопросы после видео «сбитого Россией» дрона

Пентагон опубликовал кадры, якобы снятые беспилотником MQ-9 Reaper перед падением в Черное море. Читатели немецкой газеты Welt отреагировали на видео потоком неудобных вопросов.

Американский разведывательный дрон MQ-9 Reaper упал в Черное море 14 марта после встречи с российскими истребителями Су-27. Вашингтон считает причиной инцидента «опасные и непрофессиональные» действия пилотов РФ, Москва же отмечает, что аппарат потерял управление во время маневра. 16 марта американские военные разместили видео, якобы снятое дроном перед падением в воду. На низкокачественных кадрах видны российские самолеты и остановившийся пропеллер БПЛА, но не показана причина его падения.

Читатели немецкой газеты Welt встретили американское видео потоком вопросов, неудобных для США. Одни задаются вопросом, что летательный аппарат американцев забыл у российского Крыма. Другие обращают внимание на нестыковки между двумя опубликованными видео и отсутствие на них столкновения. Третьи иронично замечают, что у Штатов есть видео на все случаи жизни, кроме неудобных для Америки инцидентов – многие немцы интересуются, располагают ли США кадрами подрыва «Северных потоков».

«И в чем проблема? США снабжают Украину оружием и разведданными, из-за чего гибнут российские солдаты. Так что можно запросто сбить парочку дронов. Думаю, американцы еще легко отделались», - пишет MarShelly Von Jahncke в Facebook (соцсеть запрещена в РФ).

«Не вижу никакого столкновения. Опять "доказательства" в стиле аргументов США перед вторжением в Ирак?» - напоминает Gerhard Hoffacker.

«Пришло время американских сказочек? Нынешнего конфликта вам недостаточно?» - интересуется Michael Pille.

«Видео можно редактировать так, чтобы все могли считать виноватой другую сторону», - написал Ingolf Henke.

«Почему никто не спрашивает, что американские беспилотники вообще делают возле Крыма?» - возмущается Lisa Birkenmeyer.

«Выложите видео о том, кто взорвал наши газопроводы», - просит Chris Schaffrath.

«У американцев на все есть видео. Зато произошедшее с "Северными потоками" – это тишина в лесу», - замечает Hans Reddig.

Американское видео вызвало недоверие у посмотревших его зрителей. Зато действия российского пилота в ситуации с дроном Reaper жители Запада оценили очень высоко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх