На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Ответ прилетит по Вашингтону»: читатели NYT испугались украинской атаки БПЛА на Москву

Читатели американской газеты The New York Times опасаются жесткого ответа России на атаку украинских беспилотников на Москву. По их мнению, под прицелом рискуют оказаться Лондон и Вашингтон.

Украинские дроны атаковали Москву и Подмосковье 30 мая. Минобороны России отчиталось о нейтрализации восьми БПЛА средствами ПВО столицы и области. Все западные СМИ осветили украинскую атаку, а их читатели преимущественно высказываются в том же ключе, что и украинцы. Неэффективность атаки не мешает им радоваться так, будто России нанесено серьезное поражение в ходе спецоперации.

Среди читателей NYT, однако, нашлись и те, кто не разделяет всеобщей украинской эйфории. Часть американцев опасается, что жесткий ответ России на украинскую атаку может затронуть не только Киев, но и западные столицы. Жители США напоминают, что Вашингтон неминуемо классифицировал бы подобные действия противника как теракт – и отреагировал бы соответствующим образом. Некоторые открыто призывают Россию к активным действиям, чтобы преподать урок Украине.

«Теперь Россия имеет полное право защищаться с применением жесткой силы», - пишет Ngenoh I. в Facebook (соцсеть запрещена в РФ).

«Вот и еще одна причина, по которой российские войска должны и дальше защищать свою страну», - пишет Sherispy Clinton.

«Эти дроны были запущены украинскими группировками. Если бы такое произошло у нас, мы бы назвали их террористами», - напоминает John Saenz.

«Боже мой! Украина посмела атаковать Москву? Пришло время Киеву расплачиваться за это – сейчас, или завтра. Возможно, будет даже ядерный удар по Вашингтону, Лондону, Нью-Йорку, если Запад перейдет красную черту», - считает Maher M.

«Западные люди такие недалекие, что радуются этому. Вперед, Россия!» - пишет Danny Trevillian.

Согласно заявлению Минобороны РФ, украинские беспилотники были нейтрализованы средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и зенитными ракетно-пушечными комплексами (ЗРПК) «Панцирь-С1». Президент России Владимир Путин заявил о штатной работе противовоздушной обороны Москвы, но подчеркнул, что задачи по ее укреплению понятны и будут решаться. Глава государства связал атаку ВСУ с недавними ударами РФ по важным объектам на территории Украины, в частности штабу военной разведки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх