На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Гинцбург раскрыл детали исследования вакцины "Спутника V" для детей

Порядка 350 детей и подростков станут участниками исследований российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Для каждого возраста подберут свою концентрацию препарата.

В клинических исследования примут участие дети от 12 до 17 лет. Об этом ТАССзаявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Особенностей проведения исследований никаких, это повторение тех клинических исследований, которые были у взрослых, за исключением того, что там будут различные концентрации "Спутника V" для каждого возраста", сказал он.

Гинцбург предполагает, что побочные явления будут минимальными. Регистрация препарата намечена на 20 сентября. Несмотря на то, что вакцинация будет проходить "Спутником V", его доза получит отдельное регистрационное удостоверение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх