На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Без единой ракеты»: пилот ВКС России восхитил американцев в инциденте с дроном США

Американский телеканал CBS News воссоздал инцидент с беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем. Действия российского пилота восхитили зрителей из США.

Инцидент с дроном MQ-9 произошел над Черным морем утром 14 марта. Согласно заявлению Минобороны РФ, беспилотник с выключенными транспондерами вторгся в район временного режима использования воздушного пространства, двигаясь в сторону Крыма.

Истребители ВКС РФ поднялись в воздух для идентификации цели, а в результате маневрирования Reaper перешел в неуправляемый полет и упал в воду. В МО подчеркивают, что российские самолеты не вступали в контакт с БПЛА и не использовали бортовое вооружение.

Реконструкция произошедшего была показана в выпуске CBS News с Норой О’Доннелл. Зрители канала пришли в восторг от мастерства и изобретательности пилота российского Су-27. В комментариях на YouTube и Facebook (соцсеть запрещена в РФ) американцы называют ситуацию позором для США и требуют от военных держаться подальше от российских границ и зоны спецоперации на Украине.

«Держитесь подальше от российской территории, и у вас не будет проблем», - пишет Glenn Hanning.

«Так легко ликвидирован, а российские боевые самолеты не выпустили ни одной ракеты. Какой позор», - сетует Stephen Albert.

«Чтобы уничтожить беспилотник ценой 31 млн долларов, не потребовалось даже ракеты за полмиллиона», - отмечает Peter Conlin.

«Российскому пилоту удалось сделать работу без единого выстрела. Браво! Это настоящий профессионализм и изобретательность», - пишет J K.

«Вообще-то дрон упал, потому что столкнулся с поверхностью Черного моря», - шутит d b.

«И это в США называют "непрофессиональным"? Вау», - восхищается Jah Black.

«Да это же бесплатный подарок российским инженерам», - Isaac Tetteh опасается, что РФ узнает секреты конструкции американских беспилотников.

В Белом доме утверждают, что США приняли меры для недопущения попадания обломков беспилотника в руки России. Военные эксперты убеждены в неготовности Вашингтона доводить дело до конфликта: причиной такой американской позиции является стратегическое превосходство РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх