На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 494 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Президент Чехии отказался считать Россию врагом НАТО

Североатлантический альянс выкачивает из членов блока деньги, но совершенно не выполняет свои задачи, заявил президент Чехии Милош Земан.

В интервью телеканалу Blesk он жестко высказался об антироссийской политике НАТО. По его словам, попытки клеймить Россию званием главного врага Альянса абсурдны.

«НАТО должна определить своего противника. Я согласен с мнением французского президента Эммануэля Макрона, что противником является не Россия, а международный терроризм», — сказал политик.

Он уверен, что Альянсу пора сменить подход. Сейчас он напоминает молох, в который вливаются деньги для обогащения иностранных производителей оружия. При этом оборонные цели организации не выполняются. В этой связи Земан призвал реформировать НАТО, чтобы она прекратила играть роль «сервисной организации США», а ее члены были равноправными партнерами. В подтверждение своих слов Земан привел ситуацию с выводом сил НАТО из Афганистана.

«Я сидел на двух саммитах НАТО, то есть, на саммитах глав государств, когда, кроме прочего, шла речь о выводе войск», — заявил он.

Чешский лидер отметил, что никакой предметной дискуссии по этому вопросу не было. Никто не мог протестовать против Вашингтона, хотя и восторженного одобрения не было. По сути, решение было в одностороннем порядке принято Соединенными Штатами, заключил Земан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх