На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Никогда такого не видел»: Подоляка объяснил, чем РФ «обломает зубы» ВСУ

Киевский режим планирует наступление на южном фланге СВО, но у России все готово, чтобы «обломать зубы» ВСУ. Об этом заявил журналист и военный эксперт Юрий Подоляка.

Украинская армия прощупывает линию фронта на южном направлении – по словам Подоляки, разведка боем была проведена 15 марта. Однако российские силы подготовили ВСУ неприятный сюрприз. Журналист сослался на военкора Александра Сладкова, лично посетившего укрепления на юге территории проведения спецоперации. Подоляка рассказал о беседе, в которой Сладков сравнил укрепления со считавшейся неприступной линией Маннергейма.

«Сладков сказал: "Я ни разу не видел так мощно выстроенную линию обороны. Я видел линию Маннергейма, и она сравнима с тем, что выстроили ребята, опираясь на Крым"», - рассказал Подоляка.

Российские укрепления в южном районе проведения СВО основаны на железобетонных конструкциях, заявил журналист. Эти блоки произведены на предприятиях Крыма и оперативно доставлены на передовую для возведения укреплений. При этом Подоляка поделился публикацией Сладкова, в которой он называет российскую оборону «слоеным пирогом из укреплений», не ограничивающихся железобетонными конструкциями.

«Эту линию обороны возводили крымчане. Очень сильно напоминает линию Маннергейма, причем в некоторых аспектах даже превосходит ее. Противнику, если он туда пойдет, будет очень и очень трудно. Я надеюсь, что он обломает зубы», - объявил Подоляка в программе «Время покажет» на Первом канале.

Не в пользу ВСУ складывается ситуация в районе Бахмута, который штурмуют отряды ЧВК «Вагнер». Журналист утверждает, что на Бахмутском направлении в районе Орехово-Васильевки киевскому режиму приходится бросать в бой элитные бригады, которые готовились для масштабного наступления. Из 15-20 таких бригад поражения нанесены 4-5 подразделениям, а многие элитные комбаты ВСУ, согласно данным Подоляки, сложили здесь головы. Все это сокращает ударный потенциал армии Украины.

Российские войска за время СВО научились эффективно «разбирать» украинские укрепления, отмечал ранее Подоляка. Лучше всего опорные пункты ВСУ уничтожаются танками Т-90 «Прорыв», а также новейшими авиабомбами, применение которых экономит много часов и сотни снарядов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх