На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«В холодном поту»: немцы испугались ответа Путина потерявшему берега Западу

Страны Запада закрывают глаза на использование Украиной натовского оружия на территории России. Читатели немецкой газеты Welt боятся, что Владимир Путин «чует холодный пот» западных противников.

Украинские диверсанты используют западное оружие при атаках на территорию России, в том числе в Белгородской области. Вопросы вызывает и происхождение беспилотников, атаковавших Москву. Автор Welt Клаус Гейгер отмечает, что украинские нападения на территорию РФ с применением западных вооружений запрещены, поскольку риск масштабной эскалации является слишком большим.

«Тем не менее риск того, что это произойдет, растет – и Запад посылает странные противоречивые сигналы», - указывает немецкий журналист.

Читатели Welt задаются вопросом, почему власти стран НАТО закрывают глаза на украинскую наглость с невыполнением условий, обозначенных перед поставками оружия. Немцы опасаются, что терпение России скоро лопнет, и Путин примет решение о жестком ответе не только Украине, но и ее западным поставщикам. Страх США и Европы перед конфликтом с Россией очевиден, и в Москве не могут не ощущать этого, констатируют жители ФРГ.

«Запад будет играть с огнем, пока не сгорит наш собственный домик. Но настоящий поджигатель на самом деле очень далеко», - пишет Frank Richter в Facebook (соцсеть запрещена в РФ).

«Запад исходит холодным потом, и Путин это чувствует», - уверена Jessica Hyde.

«Как думаете, сколько еще готов терпеть Путин? Когда музыка перестанет играть, именно Путин сядет на стул», - Markus Steger намекает на известную игру со стулом и хороводом.

«Запад сам виноват! Почему надо всюду лезть в дела, которые вас не касаются? Я не одобряю этот конфликт, но ведь Украина не входит ни в НАТО, ни в ЕС», - пишет Frank Neubrech.

«Осознают ли наши политики, что провоцируют ядерную державу на эскалацию? Я не хочу войны, и многие здесь не понимают, почему мы продолжаем вкачивать все больше и больше денег», - отмечает Daniel Hinrichs.

Жители Германии опасаются, что участившиеся украинские провокации на территории России приведут к беспрецедентному ответу РФ. Ответственность за все возможные последствия, по мнению немцев, лежит на Украине, которая обещала не наносить удары по российским регионам и не задействовать при атаках оружие НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх