На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Россия стала крупнейшим иностранным инвестором в экономику Ирана

РФ стала лидером среди зарубежных инвесторов в экономику Ирана, вложив 2,7 млрд долларов в два иранских нефтяных проекта. Заявление об этом сделал глава Совместной ирано-российской торговой палаты Хади Тизхуштабан.

Эта сумма составила порядка 45% от совокупного объема иностранных инвестиций в иранскую экономику с октября 2021 года по январь 2023 года. Причем примерно 60% расчетов между двумя странами совершается в национальных валютах.

Российские проекты в Иране включают в себя энергетику, железнодорожные пути, автопроизводство, аграрную промышленность. Наряду с этим Иран экспортирует на российский рынок продукты питания и продукцию автопрома, отметил Тизхуштабан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх