На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

МВФ предрек более серьезные проблемы после краха крупных банков в США

Недавние банкротства крупных банков в Соединенных Штатах могут быть прелюдией к более серьезным проблемам финансовой стабильности. Об этом говорится в заявлении Международного валютного фонда.

В частности, организация предупредила о последствиях сохранения Федеральной резервной системой США высоких процентных ставок. По мнению экспертов МВФ, это может спровоцировать еще больше сложностей в банковской системе страны, а также в небанковских организациях.

«Нереализованные убытки от вложений в долгосрочные ценные бумаги приведут к тому, что у банков и небанковских организаций стоимость нового финансирования для домохозяйств и корпораций станет неуправляемой», — добавили в фонде.

Аналитики МВФ уверены, что ужесточение финансовых условий приведет к увеличению числа банкротств. Серьезные проблемы ожидают компании с высоким уровнем долговой нагрузки. Они столкнутся с ухудшением качества кредитных портфелей и с усилением стрессовых ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх