На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 465 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Кажется, он побеждает»: визит Путина в Мариуполь «вправил мозги» британцам

Президент России Владимир Путин неожиданно посетил восстанавливаемый Мариуполь в Донбассе. На читателей британского издания Daily Mail кадры с Путиным произвели отрезвляющее действие.

О визите Путина в Мариуполь стало известно 19 марта. Российский лидер без кортежа проехался по улицам освобожденного города за рулем автомобиля, пообщался с местными жителями, посетил знаковые места Мариуполя и осмотрел новые районы. Это первый визит Путина в Донбасс с начала спецоперации – и он полностью обескуражил Украину и ее западных союзников.

Журналисты Daily Mail Элизабет Хейг и Уилл Стюарт отреагировали на поездку Путина едкой статьей, привязав визит к ордеру МУС на «арест» российского лидера и приведя комментарии сбежавшего украинского «городского совета Мариуполя». Издание вторит украинской пропаганде о проблемах освобожденного Донбасса, а высокую оценку Путиным восстановления города называет «бесстыдной похвалой».

Для читателей Daily Mail визит Путина в Мариуполь стал отрезвлением на фоне потока западной пропаганды о «проблемах» СВО и президенте России. Британцы назвали возрождение города и его посещение Путиным признаком уверенности РФ в успехе. Также читатели издания убеждены, что в Киеве из-за визита началась истерика.

«Что ж, будет справедливо заметить, что Россия не собирается уходить оттуда, если она восстанавливает город и считает его территорию достаточно безопасной – иначе бы они не тратили деньги впустую», - делает вывод whipgymnast45.

«Может, он ступил на землю Мариуполя, потому что освободил этот город и говорит правду?» - рассуждает DAZ21.

«Возможно, кому-то будет горько это признавать, но, кажется, Россия одерживает верх – нравится нам это, или нет», - написал fozmex.

«Как странно. Путин, по мнению западных СМИ, "на последнем издыхании" в течение последних 10 месяцев. Но вот он показан этими же западными СМИ разъезжающим по Мариуполю», - указывает ProvedRight.

«Киеву это не понравится. Зеленский, должно быть, в истерике из-за этих фотографий. Нет никакой надежды, что Россия уйдет оттуда», - констатирует MartinClacton.

«План Зеленского провести там Евровидение определенно не реализуется», - иронизирует schittstirre.

Поездка Путина в Мариуполь стала позором западных спецслужб, не сумевших «рассмотреть» этот визит до публикации кадров, считают эксперты. Из этого города в Донбассе президент РФ направился в Крым по случаю девятой годовщины его воссоединения с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх