На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Юрист Гусятникова: судебные приставы имеют право списывать часть пенсии из-за долгов

Судебные приставы имеют право списывать пенсию, как и любой другой доход, если дело касается задолженности. Об этом в беседе с «Прайм» напомнила старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова.

По словам специалиста, пенсионеры не относятся к привилегированной категории граждан, когда вопрос касается долгов. Поэтому приставы могут изымать денежные средства у пожилых людей, обремененных обязательствами по выплатам.

Однако в полном объеме пенсию забрать не могут. На счету должна оставаться сумма, равная прожиточному минимуму (для пенсионеров он равен 12 363 рубля).

Чаще всего взыскания с пожилых людей производятся из-за долгов по кредитам и ЖКХ. Нередки случаи, когда часть пенсий списывают на алименты, объяснила юрист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх