На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Пригожин заявил, что чиновники должны быть примером для россиян

Чиновники должны бить примером для россиян. С таким заявлением выступил бизнесмен Евгений Пригожин. Он обратился с открытым письмом к главе Медиагруппы «Патриот» Николаю Столярчуку. По словам предпринимателя, сейчас в рамках спецоперации на Украине ведутся тяжелые бои. Однако чиновники на фоне этого покидают Россию, отдыхают в недружественных странах и демонстрируют аморальное поведение, которое выражено в показных тратах и злоупотреблении предметами роскоши. «Все это деморализует и раскалывает российское общество, ведь чиновники, как служители народа, должны быть примером для граждан и нести ответственность за свои поступки перед обществом», — подчеркнул бизнесмен. Пригожин также отметил, что недавно призвал рассмотреть на законодательном уровне запрет для чиновников во время спецоперации уезжать из России. Инициатива нашла колоссальную поддержку у пользователей Сети, заявил он. «Моя инициатива нашла колоссальную поддержку в социальных медиа (графики прилагаю). Однако очень небольшое количество лидеров общественного мнения поддержало это предложение. Прошу вас использовать свои журналистские ресурсы и задать вопрос лидерам общественного мнения, поддерживают ли они данную идею», — уточнил предприниматель. Ранее председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что вопрос об ужесточении правил выезда российских чиновников за рубеж будет вынесен на обсуждение депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх